Воркшоп Black Perl 2011

Регистрация: Логин
30 сентября – 2 октября 2011

Воркшоп Perl Workshop 2011 — первый (пробный) воркшоп, который состоится на побережье Черного моря (Украина) 30 Сентября - 2 октября 2011 года.

Follow us on Twitter

1-2 октября в пгт Партенит (Крым, Украина) на берегу Черного моря прошел первый воркшоп (от англ. Workshop – встречи профессионалов, на которых в ходе дискуссий и импровизаций участники раскрывают новые грани своей профессии) Black Perl. Мероприятие, организованное усилиями активных членов Kiev.pm, стало новым событием в календаре Perl-сообщества, но организаторы намерены сделать его ежегодным.

«Идея о проведении Black Perl возникла внезапно и мы (организационный комитет) не были уверенны, что у нового мероприятия есть шанс заинтересовать достаточное количество людей, чтоб провести полноценную конференцию. Календарь Perl-сообщества полон событиями и организация нового в столь сжатые сроки была большим риском. Этим и был обусловлен тестовый режим воркшопа.» - рассказывает лидер Kiev.pm Ярослав Коршак.

Тестовый режим, по словам Ярослава, в первую очередь означает проверку эффективности и необходимости такой конференции.

Воркшоп продолжался два дня и за это время докладчики и участники успели не только прослушать интересные доклады, провести хакатон, результатом которого стала основа для web-приложения Relaxer, но и искупаться в октябрьском море.

Участники выступили с 14 разнообразными докладами. Основной темой конференции в этот раз стала web-разработка, протокол PSGI и фреймворк Plack. Среди докладчиков были как зубры Kiev.pm, такие как Олег Алистратов, так и молодые, но уже хорошо известные члены сообщества Максим Вуец, Сергей Засенко.

Несмотря на сжатые сроки, конференция все же отчасти получилась международной, благодаря участию в ней участника Rostov.pm Антона Уколова.

Представитель крымского Perl-сообщества Денис Шульга тоже не пожалел, что принял участие в прошедшем мероприятии.

«Прошедшие два дня по эффективности превзошли все мои самые смелые ожидания. И докладчики, и участники оказались на высоте. Спасибо, ребята! Думаю, что в следующем году, мы приложим все усилия чтоб воркшоп вырос в по международную конференцию. Следите за обновлениями в Twitter и на сайте Black Perl - предлагает Ярослав.

Программа

Первый день (setup) был посвящен расположению, настройке оборудования и знакомству (Setup day).

Второй и третий день — традиционные для конференции дни докладов и блиц-докладов. Открыт прием заявок на выступления.

Официальный язык Black Perl — русский. Однако мы с удовольствием принимаем доклады на украинском и английском языках.

30
сентября

01
октября

02
октября

12:00

11:00

11:00

День прибытия

День докладов

День докладов

Бесплатно

Бесплатно

Бесплатно

Место проведения

Black Perl 2011 состоялся в помещении, предоставленном анонимным спонсором, расположенном по адресу  ул. Киевская, 1, Партенит, Крым, Украина.


View Black Perl 2011 in a larger map

О конференции

Название «Black Perl» дано воркшопу в честь Черного моря, на побережье которого происходит воркшоп.

Black Perl 2011 - это пробный запуск. Именно по этой причине участие в конференции ограничено: мы готовим почву для того, чтобы предоставить лучшее качество организации Black Perl 2012 в следующем году.


Официальный тег

Пожалуйста, помечайте свои записи в блогах и на фотосайтах тегом "blackperl2011", чтобы можно было легко найти все упоминания о воркшопе.


Спонсоры

DeepText
Диптекст — компания, которой интересно заниматься организацией мероприятий про Perl и созданием онлайновых лингвистических инструментов.
DuckDuckGo
DuckDuckGo — provides a clean interface with goodies together with a no-tracking privacy policy.

Приглашаем организации, которым небезразличен Perl, стать спонсорами мероприятия. По любым вопросам обращайтесь, пожалуйста, по адресу mail@black-perl.org.

Место проведения

Партенит, Украина.

Организаторы

Kiev.pm